13.10.2020 20:47

Молодежная сборная России по футболу выступит на Чемпионате Европы

Источник: официальный сайт Российского футбольного союза.

Футболисты молодежной сборной России досрочно заняли первое место в отборочной группе.

Впервые с 2013 года Молодежная сборная России примет участие в Чемпионате Европы. Российские футболисты обыграли в гостях команду Латвии со счетом 4:1 в заключительном матче отборочного турнира к чемпионату Европы по футболу 2021 года среди молодежных команд (игроки не старше 21 года). Встреча проходила в Риге, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза.

Голы в составе Российской сборной забили Константин Кучаев (28-я минута), Роман Евгеньев (51), Даниил Лесовой (55) и Александр Ломовицкий (86). В команде Латвии отличился Кристерс Лусиньш (90+4).

Отметим, что в финал чемпионата Европы, который пройдет в Венгрии и Словении, выйдут победители групп и пять лучших вторых команд в девяти группах. Чемпионат Европы среди молодежных команд проводится каждые два года. Три прошлых первенства сборная России пропустила. Всего для сборной России этот чемпионат Европы станет четвертым.

Автор: Анна Мироненко