24.01.2021 13:34

Женская сборная России по лыжным гонкам стала четвертой в эстафете

Источник: пресс-служба Федерации лыжных гонок России

Победу в эстафете на этапе Кубка мира по лыжным гонкам одержала сборная команда Норвегии.

В эстафетной гонке на этапе Кубка мира по лыжным гонкам женская сборная России заняла четвертое место. Соревнования проходят в финском Лахти, сообщает ТАСС.

Сборная Норвегии заняла первое место, преодолев дистанцию 4х7,5 км за 49 минут 34,4 секунды. На втором месте сборная Швеции (отставание — 42,9 секунды), третьей стала команда Финляндии (+59,5).

Российскую команду представляли: Яна Кирпиченко, Наталья Непряева, Анна Нечаевская и Мария Истомина. Российская команда уступила лидирующей команде 1 минуту 30,7 секунды.

Во второй женской сборной России соревновались: Наталья Меркулова, Лилия Васильева, Екатерина Смирнова и Алия Иксанова. Команда стала восьмой (+4.01,9).

Напомним, этап Кубка мира в Лахти завершится 24 января мужской эстафетой.

Автор: Анна Мироненко