23.11.2020 20:20

Завершен первый круг чемпионата России по футболу

Источники: пресс-служба ФК Химки

В завершающем матче первого круга «Химки» обыграл «Уфу» в гостях.

В заключительном матче 15-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ) подмосковный ФК «Химки» на выезде обыграл ФК «Уфу» со счетом 2:1, сообщает ТАСС.

Мячи были забиты Ильей Кухарчук (5-я минута) и Александром Трошечкиным (37), а в составе хозяев отличился Боян Йокич (83).

По результатам матча «Химки» поднялись на 12-е место в турнирной таблице, набрав 15 очков. «Уфа» расположилась на последней, 16-й строчке, набрав 7 очков.

Уточняется, что в 16-м туре подмосковная команда 28 ноября примет «Краснодар», а «Уфа» 29 ноября дома сыграет с «Тамбовом».

По итогам первого круга первое место занимает ЦСКА имея 32 очка, второе место у петербургского «Зенита» (31), третье — у столичного «Спартака» (29). Клуб, который займет по итогам чемпионата первое место, выйдет в групповой этап Лиги чемпионов, занявший второе место —  в квалификацию турнира. Вышедшие на третье место получат путевку в групповой этап Лиги Европы, а на четвертое — в квалификацию.

Автор: Анна Мироненко