18.07.2021 12:15

Суперкубок России в шестой раз завоевал «Зенит»

Матч «Зенит» — «Локомотив» закончился со счетом 3:0.

17 июля состоялся финальный матч Суперкубка России по футболу. На поле играли команды петербургского «Зенита» и московского «Локомотива». Матч проходил в Калининграде на одноименном стадионе. Игра закончилась победой сине-бело-голубых со счетом 3:0.

Первый год москвичи забили на 25-й минуте игры. Открыл счет полузащитник Далер Кузяев. Он перехватил поперечную передачу Крыховяка, после чего протащил мяч до радиуса штрафной. Гол получился техничным в угол ворот.

Второй гол произошел на 57-й минуте. На этот раз не остался в стороне нападающий Сердар Азмун.

Закрепил свое преимущество на табло третьим голом «Зенит» на 83-й минет. Его автором стал полузащитник Александр Ерохин.

Футбольный клуб из «Санкт-Петербурга» уже в шестой раз выигрывает Суперкубок за годы своего существование. До этого сине-бело-голубые брали трофей в 2008, 2011, 2015, 2016 и 2020 годах. По количеству кубков «Зенит» уступает только ЦСК. У московского клуба их семь.

Однако расслабляться поклонникам сине-бело-голубых еще рано. Как сообщает пресс-служба клуба сегодня, 18 июля, состоится матч фарм-клуба «Зенит»-2. Футболисты из Санкт-Петербурга сыграют на выезде с командой «Луки-Энергия» в рамках первого тура Олимп ФНЛ-2.

Автор: Екатерина Сорока