03.06.2026 15:00

«Сплав» вложит 750 млн руб. в модернизацию заводов Новгородской области

«Сплав» вложит 750 млн руб. в модернизацию заводов Новгородской области
ФОТО: Пресс-служба правительства Новгородской области

На ПМЭФ сегодня подписано очередное соглашение о сотрудничестве между Новгородской областью и корпорацией «Сплав».

Документ заключён в присутствии губернатора Новгородской области Александра Дронова и генерального директора «Сплава» Натальи Орловской, передает корреспондент «Сенсаций.Нет» с полей ПМЭФ. В этом году предприятие дополнительно направит 750 млн рублей на модернизацию производства.

Как отметили стороны, регулярное подписание таких соглашений на форуме стало ожидаемой практикой. «Сплав» продолжит инвестировать в обновление оборудования и улучшение условий труда на своих производствах, а регион будет содействовать реализации этих проектов.

В рамках текущего инвестиционного этапа компания планирует нарастить выпуск трубопроводной арматуры для атомных электростанций, работающих в России и за рубежом. Кроме того, предусмотрены работы по замене части производственного оборудования и реконструкции гальванического участка.

«Сплав» считается одним из значимых поставщиков для объектов атомной энергетики. Реализация согласованных проектов отвечает целям федерального проекта «Повышение инвестиционной активности» в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Автор: Александр Фролов

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!