28.06.2021 18:46

Сергей Каменский стал трехкратным призером Кубка мира по пулевой стрельбе

Алтайский спортсмен занял второе место с результатом 458,6.

В хорватском городе Осиеке проходит чемпионат Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе, на котором выступал алтайский спортсмен Сергей Каменский. В третий раз стрелок возвращается с подобных соревнований не с пустыми руками. На этот раз он занял второе место, уступив победу с минимальным отрывом. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Алтайского края.

«На дистанции 50 метров при стрельбе из трех положений («стандарт») он занял второе место с результатом 458,6, пропустив вперед только украинца Сергея Кулиша (460,0)».

Правительство Алтайского края

Сергей Каменский в этой же дисциплине выступал на летних Олимпийский играх в 2016 году. Тогда стрелок завоевал призовое второе место. Также на Кубке мира спортсмен завоевал золото в составе мужской команды в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров, а затем в соревнованиях смешанных пар в этом же упражнении завоевал серебро.

Чемпионат Кубка мира в Осиеке продолжается. В соревнованиях принимают участие более 600 спортсменов из 61 страны мира, в том числе победители и призёры Олимпийских Игр. Российские спортсмены сражаются в 30 упражнениях.

Автор: Екатерина Сорока