16.02.2022 20:43

Сборной России не хватило доли секунды до «бронзы» ОИ-2022 в шорт-треке

Мужская команда заняла четвертое место, уступив третье место итальянским спортсменам.

Мужская сборная России по шорт-треку 16 февраля заняла четвертое место в эстафете на дистанции 5 тысяч метров на зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине. До «бронзы» спортсменам не хватило 0,009 секунды.

«Каких-то тысячных долей секунды не хватило нашей команде. Константин Ивлиев, Павел Ситников, Денис Айрапетян и Семен Елистратов были близки к бронзовой медали, но стали четвертыми».

Олимпийский комитет РФ

Победу в эстафете одержала Канада (6.41,257), второе место у сборной Южной Кореи (6,41,679), а третье – у Италии (6.43,431). Российская команда пришла к финишу следом (6.43,440). Пятерку лидеров гонки закрывает Китай (6.51,654).

Автор: Екатерина Сорока