29.08.2021 10:43

Сборная России встретится с Японией в финале ЧМ по пляжному футболу

Матч состоится сегодня, 29 августа, в 19.30 часов по московскому времени.

Закончились игры полуфинала Чемпионата мира по пляжному футболу. В финал вышли две команды – России и Японии. Поединок за золото турнира будет разыгран сегодня, 29 августа, в 19.30 по московскому времени. Об этом сообщили в пресс-службе российской сборной.

Отметим, что накануне россияне играли со сборной Швейцарии. Наши спортсмены открыли счет уже на первой минуте игры, но после игра ужесточилась. Основное время матча закончилось со счетом 5:5. Дополнительное время результата не принесло. Определить победителя должна была серия пенальти. Игра закончилась со счетом 5:4.

После матча главный тренер команды Михаил Лихачев признался, что игра против швейцарцев – худший период на текущем чемпионате мира.

Тем временем в другом полуфинале сборная Японии победила команду Сенегала со счетом 5:2. Это впервые, когда сборная этой страны, вышла в финал мирового первенство. Ранее самым лучшим результатом команды было занятое четвертое место в 2000, 2005 и 2019 годах.

Автор: Екатерина Сорока