01.12.2021 19:30

Российская биатлонистка завоевала бронзу на IBU

фото с сайта СБР

Анастасия Шевченко заняла третье место на международных соревнованиях по биатлону.

Второй этап Кубка международного союза биатлонистов проходит в Швеции. Сегодня российская спортсменка смогла обойти многих достойных соперников и завоевала бронзовую награду.

Анастасия Шевченко допустила два промаха на рубежах и отстала от лидера гонки, итальянской спортсменки Линды Дзингерле, на 1,4 секунды. Второй финишировала украинская биатлонистка Ирина Петренко, допустив всего один промах во время стрельбы и придя к финишу на 0,8 секунды позже итальянской спортсменки.

В шестерку лучших вошла еще одна россиянка. С отставанием от лидера в 9,9 секунд Наталья Гербулова заняла 5 место.

Автор: Екатерина Пескова

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!