14.06.2021 20:00

Россиянки завоевали серебро на чемпионате мира по пятиборью в Египте

После пяти соревнований по различным видам спорта спортсменки набрали 1383 очка, уступив победу соперницам из Белоруссии.

Российские спортсменки Гульназ Губайдуллина и Ульяна Баташова стали серебряными призерами предолимпийского чемпионата мира по современному пятиборью, который проходит в Каире. Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

«Лейтенант Гульназ Губайдуллина и Ульяна Баташова завоевали «серебро» в первом виде программы стартовавшего в Египте чемпионата мира — женской эстафете».

Минобороны РФ

Девушки выступали в пяти видах соревновательной программы. В плавании россиянки победили, в фехтовании заняли третье место, в верховой езде и «комбайне» (бег и стрельба) стали вторыми.

В сумме Губайдуллина и Баташова набрали 1383 очка. С разрывом всего в 12 очков они уступили победу соперницам из Белоруссии. Тройку лидеров замкнули спортсменки из Венгрии Рита Эрдёш и Шарлота Шимон.

Автор: Екатерина Сорока