19.11.2020 11:00

Сборная России по футболу проиграла свой матч в Лиге Наций

Изображение: пресс-служба сборной России

«Обидчиком» россиян выступила национальная команда Сербии.

В ночь с 18 на 19 ноября сборная России по футболу провела матч в рамках шестого тура текущего розыгрыша Лиги Наций. Россияне разгромно уступили в гостевом поединке национальной команде Сербии со счётом 5:0. Встреча проходила в Белграде, на стадионе «Райко Митич», а за порядком на поле следила авторитетная британская бригада арбитров во главе с Энтони Тэйлором.

По факту, сборная России проиграла поединок уже в первом тайме, пропустив четыре безответных мяча от соперника. При этом нельзя сказать, что сербы владели игровым преимуществом. Просто они сумели реализовать свои голевые моменты, а россияне не смогли. Во втором тайме Сербия, у которой уже был гандикап в четыре мяча, села в глухую оборону, которую Россия пробить так и не смогла. А сами южане сумели ещё раз «расписаться» в российских воротах, подловив оппонента на контратаке.

Примечательно, что Сербия вышла на поле в ослабленном составе — из-за положительных тестов на коронавирус матч пропустили пять игроков основной обоймы.

Данное поражение опускает сборную России на второе место в Лиге B, не позволив квалифицироваться в элитную Лигу А на сезон 2022/23. Кроме того, на жеребьёвке отборочного этапа к Чемпионату Мира-2022 Россия будет входить в состав третьей корзины.

Автор: Яков Пименов