31.03.2021 12:53

Сборная России по футболу проиграла Словакии на отборе ЧМ-2022

Пресс-служба сборной России

Несмотря на это, команда Станислава Черчесова сохранила первое место в H.

В третьем отборочном матче на Чемпионат мира-2022 по футболу сборная России уступила сборной Словакии. Матч проходил в Трнаве и завершился со счётом 2:1 в пользу словаков. За порядком на поле следила бригада арбитров из Испании.

В первом тайме Словакия забила один гол, на 38 минуте встречи отметился Милан Шкриньяр. Во второй половине встречи, на 71 минуте, Россия сравняла счёт усилиями натурализованного защитника Марио Фернандеса. Но уже на 74 минуте Словакия опять вышла вперёд благодаря голу Роберта Мака. В конце поединка Россия имела несколько опасных подходов к воротам соперника, но материализовать их во взятие ворот не смогла.

Несмотря на поражение, сборная России сохраняет первое место в группе H, имея в своём активе 6 очков за 3 матча. Столько же очков набрала Хорватия.

Автор: Яков Пименов