14.08.2020 05:44

Первыми победителями чемпионата России по велошоссе стали Ошуркова и Овечкин

Источник: Pixabay

Спортсмены одержали победу в индивидуальных гонках на время.

Первыми победителями чемпионата России по велосипедному спорту на шоссе, который проходит в Самаре, стали Елизавета Ошуркова и Артем Овечкин, сообщает ТАСС.

Открыли чемпионат женщины, которым требовалось проехать по 27 км (три круга по 9 км). Первая финишировала представительница Адыгеи Ошуркова, показав итоговый результат — 36 минут 48,34 секунды. На втором месте, выступающая за Санкт-Петербург и Московскую область Мария Новолодская с результатом 36 минут 58,01 секунд, третье место заняла Тамара Дронова из Москвы с результатом 37 минут 10,76 секунд.

Мужчинам требовалось преодолеть дистанцию в 36 км. Чемпионом России стал Овечкин, представляющий Московскую область с результатом 44 минуты 51,52 секунды. Вторым финишировал Сергей Шилов из Санкт-Петербурга с результатом 44 минуты 51,64 секунды, третье место занял москвич Виктор Манаков, преодолев дистанцию за 45 минут 02,00 секунды.

Уточняется, что сегодня, 14 августа в рамках чемпионата пройдут соревнования в командной смешанной эстафете, а именно женские и мужские команды должны проехать по 24 км. Финальные соревнования чемпионата России пройдут 16 августа, завершив состязания женской и мужской групповыми гонками (женщины — 120 км, мужчины — 180).

Автор: Анна Мироненко