19.08.2022 13:00

Правительство РФ увеличило кэшбэк за турпоездки на Дальний Восток до 40 000 рублей

Правительство РФ увеличило кэшбэк за турпоездки на Дальний Восток до 40 000 рублей
Фото: сайт города Владивосток

Премьер-министр Россйиской Федерации Михаил Мишустин подписал постановление об увеличении возврата части средств гражданам при бронировании отелей и мест в санаториях Дальнего Востока.

С 25 августа увеличивается максимальная сумма возврата средств (так называемый кэшбэк) с 20 тыс. до 40 тыс. рублей при бронировании мест в санаториях и гостиницах Дальнего Востока. Как rav на сайте правительства РФ, это коснется путевок оформленных с 1 октября по 25 декабря (для круизов – с 1 сентября и до завершения навигации).

Сам процент кэшбэка при этом не меняется — граждане России могут вернуть до 20% от потраченных денег на поездку. Соответственно, для того, чтобы государство выплатило 40 000 рублей, обещанных кабмином, нужно потратить от 200 000 рублей. Еще одно обязательно условие программы — оплата услуг исключительно картой «МИР», а поездка должна длиться не менее 4 дней и 3 ночей.

«Рассчитываем, что этой возможностью воспользуются около 600 тысяч человек, получат удовольствие от отдыха и при поддержке государства сэкономят».

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин

Автор: Александр Фролов

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!