05.12.2021 17:00

Медведев вывел сборную России в финал Кубка Дэвиса

Теннисист обыграл своего противника из Германии в матче полуфинала Кубка Дэвиса. Игра закончилась со счетом 6:4 в обоих сетах.

В Мадриде состоялся полуфинал Кубка Дэвиса, в котором участвует российская сборная. В матче против представителя Германии Ян-Леннада Штруффа вторая ракетка мира Даниил Медведев получил безоговорочную победу и вывели команду в финал.

Игра Медведева и Штруффа длилась 1 час и 6 минут. Оба сета закончились со счетом 6:4 в пользу российского спортсмена. За все время он семь раз подал навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и смог сделать два из пяти брейк-пойнта. Его противник подал на вылет пять раз, четыре раза ошибся при подаче и не смог выполнить свой единственный брейк-пойнт.

Это была вторая встреча сборной России в рамках полуфинала. В первой команда также одержала победу. Другой теннисист Андрей Рублев обыграл представителя ФРГ Даминика Кепфера. Счет 6:4 и 6:0 по итогу двух сетов.

Финал Кубка Дэвиса состоится сегодня, 5 декабря. Сборная встретится с национальной командой Хорватии.

Автор: Екатерина Сорока