28.12.2021 10:06

Хоккеисты российской «молодежки» одержали первую победу на МЧМ-2022

Команда России одержала победу над соперником из Швейцарии. Игра закончилась со счетом 4:2.

Команда молодежной сборной России по хоккею одержала первую победу в матче группового раунда молодежного чемпионата мира – 2022. Игра была с соперником из Швейцарии. К концу встречи табло показывало счет 4:2 в пользу наших спортсменов.

В составе победителей заброшенными шайбами отличились Данила Юров (8-я минута), Дмитрий Злодеев (16), Павел Тютнев (18) и Матвей Мичков (42). У швейцарцев авторами голов стали Аттилио Бьяска (19) и Фабиан Рицман (59). Звездой вечера стал российский голкипер Егор Гуськов. Он отразил 16 бросков из 18. Дополнительно россияне 32 раза ударили по воротам швейцарцев.

Отметим, что это не первая игра молодежной сборной России в рамках молодежного чемпионата мира – 2022. Ранее команда играла со Швецией и проиграла. Встреча завершилась со счетом 6:3. После небольшого перерыва хоккеисты снова выйдут на поле. Это будет последний их матч в 2021 году. Игра состоится 30 декабря. Соперником стала Словакия.

Автор: Екатерина Сорока