12.09.2021 14:42

Хоккеисты «Динамо» одержали четвертую победу подряд в чемпионате КХЛ

Игра закончилась со счетом 6:2.

12 сентября на катке «Платинум Арены» состоялась встреча московского «Динамо» и хабаровского «Амура» в рамках регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги. Матч закончился со счетом 6:2 в пользу столичных гостей.

В составе победителей шайбы забросили Станислав Галиев (1-я минута игры), Николай Чебыкин (13, 50, 55), Никита Новиков (32) и Эрик О’Делл (43). У проигравших отличились Александр Шаров (7) и Владимир Бутузов (21).

Отметим, что это уже четвертая победа подряд на счету у московского «Динамо» на старте сезона чемпионата КХЛ. Однако игра отличилась не только очередной победой москвичей.

В матче была заброшена самая быстрая шайба в нынешнем сезоне КХЛ — на 13 секунде. Ее автором стал 18-летний защитник «Динамо» Никита Новиков. Хоккеист также стал самым молодым рекордсменом. Предыдущий рекорд принадлежал Владиславу Михайлову, датируемый 11 февраля 2019 года.

Следующий матч «Динамо» состоится 14 сентября. Команда сыграет в гостях с «Адмиралом».

Автор: Екатерина Сорока