25.01.2023 18:08

Болельщики принесли российский триколор с портретом Путина на Australian Open

Это произошло после окончания четвертьфинала матча Открытого чемпионата Австралии между сербом Новаком Джоковичем и россиянином Андреем Рублевым.

Группа болельщиков принесла флаг России на четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии. На триколоре был нарисован портрет президента Владимира Путина. Запечатлел этот момент журналист The Guardian Тумайни Карайол.

В тот день на корте встретились серб Новак Джокович и россиянин Андрей Рублев. Матч закончился уверенной победой первого со счетом 6:1, 6:2 и 6:4. Как отмечает Карайол, с российским флагом пришли сербские болельщики. После того как развернули триколор, они начали скандировать в поддержку России.

Также на видео с краю можно заметить флаг Донецкой Народной Республики с государственной символикой.

Отметим, что организаторы Australian Open ранее запретили использовать российскую символику на турнире, но это не помешало болельщикам пронести флаг еще и с изображением Владимира Путина.

Открытый чемпионат Австралии по теннису будет проводиться до 29 января. На кону стоит 51 миллион долларов призового фонда.

Автор: Екатерина Сорока