05.03.2022 14:41

Шугалей: спецоперация РФ на Украине раскроет миру страшную правду о биолабораториях НАТО

Шугалей: спецоперация РФ на Украине раскроет миру страшную правду о биолабораториях НАТО

Данные, обнаруженные в биолабораториях НАТО на Украине, повергнут весь мир в шок. Об этом в беседе с корреспондентом портала «НьюИнформ» заявил президент Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей.

Под российский контроль в ходе спецоперации РФ на Украине по защите Донбасса переходит все больше населенных пунктов Харьковской области. Благодаря этому совсем скоро могут раскрыться тайны самой известной американской лаборатории на украинской территории, что находится в Мерефе под Харьковом.

Глава ФЗНЦ Максим Шугалей отметил, что Украина является для США и НАТО своеобразной серой зоной. В частности, речь идет об исключительном праве Пентагона курировать биологические эксперименты.

 «К большому сожалению, Украина превратилась в некий полигон для биологического оружия НАТО. Там закрытая зона, принадлежащая США, у которых исключительное право на проход и проведение испытаний. То, что на Украине открыто много подобных лабораторий, которые отданы в полное подчинение НАТО и Соединенным Штатам, давно известно», — рассказал социолог.

По данным некоторых источников, на вышеупомянутых объектах в Харьковской области специалисты из США изучали различные штаммы вирусов с целью повышения их патогенности. Среди основных из них – сибирская язва, чума и птичий грипп. По совпадению, в Харьковской области ранее отмечались вспышки нетипичных болезней с летальными исходами среди бойцов ВСУ.

«Адреса этих лабораторий нам известны. Думаю, что освободительное движение, которое идет в стране их захватит. И в результате мы узнаем правду о том, что происходит внутри. Думаю, что это будет шок», — заключил президент ФЗНЦ.

Напомним, что Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 3 марта заявил, что Пентагон озабочен судьбой биологических и химических военных лабораторий на Украине. Минобороны США активно строило объекты, на которых занималось разработкой патогенов. Из-за проводимой ВС РФ спецоперации Вашингтон переживает, что потеряет над ними контроль, добавил российский дипломат.

Автор: Анна Мироненко

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!