04.03.2022 14:34

Максим Шугалей оценил книгу главы ФБР Миры Тэрада о ее заточении в американской тюрьме

Максим Шугалей оценил книгу главы ФБР Миры Тэрада о ее заточении в американской тюрьме
Максим Шугалей

Глава основанного бизнесменом Евгением Пригожиным Фонда борьбы с репрессиями Мира Тэрада выпустила книгу «Заложница страны свободы» о своем заточении в американской тюрьме.

Тэрада принципиально отказалась от презентации книги и других мероприятий, которые связаны с премьерой. Такое решение она приняли в связи со спецоперацией, которую проводит Владимир Путин в Донбассе. Глава ФБР таким образом показала солидарность с решением президента России. Выпуск книги поддержал социолог Максим Шугалей.

«Ничего хорошего в тюрьме не бывает. Ни в одной стране мира. Особенно если ты не понимаешь, за что ты там оказался и почему, если ты русский, к тебе «особое» отношение в виде пыток и издевательств. Вот только русские не сдаются. Не в нашей это крови. И только человек, прошедший через все это, может написать такую книгу», — оставил свой отзыв социолог.

История Тэрады началась в 2018 году, когда ее задержали в Финляндии за отмывание денег, а после экстрадиции в Америку ее приговорили к 46 месяцам тюрьмы. Книга основана на записях женщины, которые она делала в своих дневниках. Тэрада расписывала все пытки и издевательства в мельчайших подробностях.

Автор: Анна Мироненко

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!