25.11.2020 15:16

Футбольный клуб «Зенит» проиграл свой матч в Лиге Чемпионов

Изображение: Пресс-служба Зенита

Обидчиком «сине-бело-голубых» стал римский «Лацио».

В рамках 4 тура группового этапа Лиги Чемпионов футбольный клуб «Зенит» провёл гостевой поединок против римского «Лацио». Встреча проходила на «Олимпийском стадионе» в Риме и завершилась в пользу итальянского коллектива со счётом 3:1.

«Зенит» пропустил первый гол на 3 минуте поединка, что значительно ударило по психологии команды. «Лацио» воспользовался этим в середине первого тайма, удвоив своё преимущество на табло. Российский коллектив попытался вернуться в игру и даже отквитал один гол, но во втором тайме римские «орлы» всё-таки добили соперника третьим забитым мячом с пенальти. Как итог, финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Лацио».

Автор: Яков Пименов