Дроны ВСУ нацелились на шесть российских регионов. Предварительно, никто не пострадал.
Силы ПВО с 20:00 до 23:20 по мск уничтожили 43 украинских беспилотника. Самый масштабный удар пришёлся на Брянскую и Орловскую области, где сбили 17 и 14 БПЛА соответственно, информирует пресс-служба Минобороны.
Семь дронов перехватили над Московской областью, из них три — летели на Москву. В Калужской области нейтрализовали четыре аппарата, а в Белгородской — один.
Губернатор Богомаз заверил, что в Брянской области никто не пострадал, разрушений также нет. Орловский губернатор Клычков о последствиях атаки пока не докладывал. Мэр Собянин почти ежечасно отчитывается о перехвате БПЛА, пытавшихся атаковать столицу.
В Калужской области дроны ликвидировали в Козельском, Думиничском, Сухиничском, Ульяновском и Кировском районах, а также на окраине Обнинска. Жертв и разрушений нет.
Губернатор Гладков свежей информации о последствия атаки пока не обнародовал.