07.09.2021 01:05

Впервые за 12 лет «Спартак» одержал три победы подряд на старте сезона КХЛ

В матче понедельника красно-белые отыграли со счетом 3:2 в свою пользу.

6 сентября на арене «Мегаспорт» в Москве состоялся матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между столичным «Спартаком» и подольским «Витязем». Победу одержали красно-белые. Игра закончилась со счетом 3:2.

В ходе матча особо отличились три игрока команды победителей. Первую шайбу забросил в ворота соперника Андрей Локтионов. Это произошло на 5-ой минуте матча. Второй гол также был на счету «Спартака». Его автором стал Александр Хохлачев (11-я минута игры). После «Витязь» сравнял счет, но в овертайме победу команде вырвал Эмиль Петтерссон.

Пресс-служба команды отмечает, что это уже третья победа «Спартака» подряд на старте регулярного сезона КХЛ. Такой расклад наблюдается впервые с 2009 года.

На данный момент «Спартак» занимает первое место в таблице Западной конференции. На счету команды уже шесть очков. Следующий матч команда сыграет 9 сентября. Это будет выездная игра с уфимским «Салаватом Юлаевым».

Автор: Екатерина Сорока