Жители Нижегородской области жалуются на перебои с мобильной связью и интернетом. Власти объяснили это мерами по защите от беспилотников — сотовый сигнал временно снижают, чтобы усложнить работу вражеских БПЛА.
Власти Нижегородской области объяснили перебои со связью мерами против дронов. Уровень сигнала вышек временно снижается, чтобы затруднить наведение беспилотников, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
По данным властей, перебои в мобильной связи и интернете — часть комплекса мер по защите мирного населения от атак БПЛА. Операторы утверждают, что ограничение сигнала происходит не по их инициативе и просят пользователей по возможности подключаться к Wi-Fi.
Жители региона сообщают о проблемах со связью уже четвёртый день. Больше всего жалоб поступает из пригородов Нижнего Новгорода.