04.05.2025 21:42

МЧС: в многоэтажке на юго-западе Москвы после взрыва полыхают две квартиры

МЧС: в многоэтажке на юго-западе Москвы после взрыва полыхают две квартиры
Скриншот: видео очевидцев взрыва

В жилом доме на юго-западе Москвы произошёл взрыв и пожар. Спасатели эвакуируют людей, следователи начали проверку. Информация о пострадавших уточняется.

В воскресенье вечером в многоэтажке на юго-западе столицы — на улице Генерала Тюленева — вспыхнул пожар. По предварительным данным, сначала в одной из квартир на девятом этаже произошёл мощный взрыв, после чего начался пожар, передаёт Telegram-канал МЧС России.

Как сообщили в спасательным ведомстве, сейчас спасатели работают на месте, эвакуируют людей и устанавливают причины случившегося.

«По уточненной информации, загорелись две квартиры на 8 и 9 этажах, обрушилось перекрытие между ними», — говорится в пресс-релизе МЧС России.

Скриншот: видео очевидцев взрыва

Как пишет Telegram-канал «Столичный СК», по факту инцидента начата доследственная проверка, следователи и криминалисты приступят к осмотру квартиры после полной ликвидации огня. Информация о пострадавших уточняется.

Пожарные продолжают проливку помещений, а жители соседних квартир пока остаются на улице. Причины хлопка и масштаб ущерба будут установлены в ходе проверки. Видео с места ЧП появилось в соцсетях — на кадрах видно, как из окон вырывается дым, а жильцы в панике покидают подъезд.

Информацию о пожаре в квартире на улице Генерала Тюленева подтвердил мэр Москвы Сергей Собянин, уточнив, что власти «оказывают всю необходимую поддержку». По информации Собянина, на месте инцидента, причины которого выясняются, работают все необходимые городские службы, включая медиков, пожарных и спасателей.

Автор: Яков Пименов

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!