По официальным данным, погиб один человек, еще 10 пострадали. Также повреждены 15 автомобилей и многоэтажки. Власти обещали помочь пострадавшим.
В Центрально-Городском районе Макеевки упали фрагменты сбитой ракеты ВСУ. Погибла молодая девушка, еще 10 человек, включая ребенка, получили ранения, подтвердил глава ДНР Денис Пушилин.

Ранее в Сети появились кадры обстрела, на которых видны полыхающие машины и выбитые стекла. Как уточнил Пушилин в Telegram-канале, повреждены 15 автомобилей и несколько многоквартирных домов.

«Отдал распоряжение оказать всю необходимую помощь пострадавшим и заменить разбитые стекла в домах – в ближайшие дни будет морозно», — говорится в заявлении Пушилина.
Власти ДНР выразили соболезнования родным и близким погибшей. В МЧС ДНР, в свою очередь, подтвердили информацию об обстреле. Как следует из видео с места происшествия, сейчас пожарные пытаются потушить полыхающие машины.
