17.01.2025 13:57

Имущество бывшего следователя Тамбиева распродадут в пользу государства

Имущество бывшего следователя Тамбиева распродадут в пользу государства
Скриншот: видео с YouTube-канала

По некоторым данным, у Марата Тамбиева есть мотоцикл Honda, несколько объектов недвижимости в Москве, а также биткойны, которые могут быть конфискованы в пользу государства.

Никулинский районный суд города Москвы принял решение о конфискации имущества бывшего сотрудника СК Марата Тамбиева в пользу государства. Сумма конфискации составляет 19,5 млн рублей, пишет ТАСС.

Суд удовлетворил иск Генеральной прокуратуры, посчитав, что имущество было получено незаконным путём. Представители Тамбиева не присутствовали на заседании суда.

Скриншот: видео с YouTube-канала

В прошлом году суд уже постановил изъять 1 032,1 биткоина, которые Тамбиев приобрёл на неподтверждённые доходы. В конце ноября 2024 года Генеральная прокуратура подала новый иск к Тамбиеву с требованием конфисковать другое имущество.

Ответчиком по этому делу является дядя Тамбиева Шагабан Кубанов. Среди имущества бывшего следователя, которое прокуратура хочет передать государству, есть мотоцикл Honda, несколько объектов недвижимости в Московской области и биткоины на сумму в несколько миллионов рублей.

Ранее Балашихинский суд Московской области приговорил Тамбиева к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 500 миллионов рублей. Его бывшая подчинённая Кристина Ляховенко была осуждена на девять лет за получение взяток.

Автор: Степан Нечаев

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!