20.05.2021 18:58

Молодые спортсмены Приморья получили медали на первенствах России

источник: официальный сайт правительства Приморского края

Юные дарования завоевали награды на соревнованиях по сумо и тайскому боксу.

Сборная Приморского края по сумо завоевала пять золотых, две серебряные и пять бронзовых медалей, сообщает пресс-служба правительства Приморского края.

Команду Приморского края представляли спортсмены из Артема, Владивостока, Фокино, поселков Ярославский и Краскино. Золото получили Вячеслав Яровенко и Алена Камкина в категории до 19 лет, а также спортсменами в категории до 17 лет были получены четыре «бронзы» и одно «серебро».

Среди самых юных сумоистов золотыми призерами стали Константин Гумеров, Иван Уколов и Надежда Долгополова в возрастной категории до 15 лет. Серебро досталось Алексею Лысенко и Кириллу Дружинину.

Получившие первые и вторые места Приморцы выступят на первенстве Европы по сумо, которое состоится в Польше в июле.

Также 17 мая завершилось и первенство России по тайскому боксу. От приморья выступало четверо спортсменов из Находки, Артема и Чугуевки. Двое из них завоевали золотую и бронзовую медали, состязаясь c еще 700 бойцами из 50 регионов России от 12 до 17 лет.

Победителем в весовой категории до 57 килограммов стал Роман Журавлев из Артема, ему удалось провести четыре боя и впервые завоевать титул победителя первенства России по тайскому боксу среди приморских спортсменов.  Бронзу в категории до 54 килограммов получил Семен Гриненко из Находки.

Призеры первенства войдут в национальную юношескую сборную, которая представит Россию в декабре этого года уже на первенстве мира по тайскому боксу в Бангкоке, где и зародился этот вид спорта.

Автор: Мария Оболенская