08.07.2021 15:04

Спортсменка из Приморья завоевала бронзовую награду на Кубке России по плаванью

Изображение: пресс-служба правительства Приморского края

В свои 15 лет она впервые получила бронзу в соревновании со взрослыми пловцами.

Воспитанница Краевой спортивной школы олимпийского резерва Виктория Машкина заняла третье место и получила бронзу на дистанции 200 метров Кубка России по плаванью, сообщает пресс-служба Приморского края. Виктория прошла дистанцию за 2:19.60 секунды. 15-летняя спортсменка впервые соревновалась со взрослыми пловцами. Финал Кубка прошел в Обнинске Калужской области, всего в нем участвовало 690 спортсменов из 60 регионов России.

«На Кубке России Виктория выступала впервые. Она перешла в подгруппу юниоров, когда ей исполнилось 15 лет, но соревновалась со взрослыми спортсменами. На Кубке Виктория проплывала по две дистанции в день. В финале 200 комплексом стала третьей. Это не лучший ее результат, но я рада тому, что удалось стать призером такого крупного турнира»

тренер спортсменки Евгения Ермакова

Стоит добавить, год назад Виктория уже побеждала в 200-метровой дистанции на первенстве России. Теперь же команда Приморья заняла 5-е место. Участницы команды Виктория Машкина и Вероника Кузнецова начнут готовиться к финальным соревнованиям V летней Спартакиады молодежи России, которые состоятся в Астрахани в конце июля.

Автор: Мария Оболенская