29.09.2020 01:10

«Спартак» прервал победную серию московского «Динамо» в чемпионате КХЛ

Источник официальная страница ВКонтакте ХК «Спартак» Москва

Встреча проходила на «ЦСКА-Арене» и завершилась в серии буллитов.

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) московский «Спартак» обыграл столичное «Динамо» по буллитам со счетом 5:4. Встреча проходила на «ЦСКА-Арене», где «Спартак» проводит домашние матчи, сообщает ТАСС.

В составе «Спартака» шайбы забросили Сергей Широков на 13-й минуте, Лукаш Радил на 24 минуте, Эмиль Юсе на 27 минуте, Робин Ганзл на 42 минуте встречи, а победный буллит на счету Широкова. У проигравшей команды отличились Вадим Шипачев забросивший шайбу на 6 минуте, Дмитрий Яшкин забил шайбу на 46 минуте, Андрей Миронов на 50минуте и Даниил Тарасов на 55 минуте.

Кроме того, данная встреча для нападающего «Спартака», двукратного обладателя Кубка Гагарина Михаила Юнькова стала 500-й в регулярных чемпионатах КХЛ, за это время форвард набрал 130 (50 шайб + 80 передач) очков. В плей-офф на его счету 80 матчей, в которых он набрал 25 (10+15) очков.

В то же время для главного тренера «Спартака» Олега Знарка победа над «Динамо» стала 400-й в карьере. Таким образом он стал вторым по данному показателю в истории лиги, уступив лишь наставнику «Ак Барса» Дмитрию Квартальнову, на счету которого 440 побед.

Своей победой «Спартак» прервал серию «Динамо» из шести побед. В турнирной таблице Западной конференции «Спартак» поднялся на шестое место, набрав девять очков в десяти матчах. «Динамо» на четвертом месте с 13-ю очками после десяти встреч.

Автор: Анна Мироненко