Site icon Сенсаций.Нет

Автор «Сенсаций.Нет» распробовал вьетнамскую кухню

фото автора, коллаж "Сенсаций.Нет"

Наш шеф-автор… простите, шеф-повар и автор Сергей Бродарь рассказал о блюдах в разных частях Вьетнама и о тонкостях вьетнамской кухни.

Вся вьетнамская еда довольно простая и готовится только из только свежих продуктов. А традиции готовить большие порции и кушать всей семьёй из общей посуды очень напоминают наши русские деревенские.

Основной продукт в азиатских странах на столе — рис. Из него варят каши, делают десерты, варят пиво и другой алкоголь, жарят, просто варят и, конечно же, делают лапшу и тесто. Также на вьетнамском обеденном столе всегда есть овощи, травы и фрукты. Пожалуй, это львиная доля их рациона питания. Мясо, рыба или птица на столах вьетнамцев появляются в небольших количествах.

Какие правила в приготовлении традиционных блюд используют во Вьетнаме и как туристу не ошибиться в выборе кафе в этой стране — в материале Сергея Бродаря.

Exit mobile version