01.11.2021 10:28

Сборная России завоевала очередную победу на чемпионате мира по гимнастике

Гимнастки победили в упражнении с пятью мячами.

Сегодня, 31 октября, на чемпионате мира по художественной гимнастике в Китаксюсю (Япония) состоялся финал отдельных видов групповых упражнений. Российская сборная завоевала очередную победу в выступлении с пятью мячами.

Суммарно россиянки получили от жюри 46,000 балла за свое выступление. Второе место заняли итальянские спортсменки (45,600), а третье – представительницы Японии (44,500).

В копилке сборной России это уже седьмое золото в восьми видах. Команда выигрывает индивидуальные и групповые многоборья, а также движется к новым мировым рекордам. Так, накануне Дина Аверина стала первой в истории четырехкратной абсолютной чемпионкой мира и стала единственной обладательницей 18 золотых медалей первенства.

Автор: Екатерина Сорока