13.01.2021 22:07

Сборная России по дзюдо завоевала пять медалей на турнире серии «Мастерс»

Источник: Pixabay

Российские спортсмены стали обладателями двух серебряных и трех бронзовых наград.

Российские дзюдоисты получили пять наград на итоговом турнире серии «Мастерс» в Дохе, сообщает ТАСС.

В активе россиян две серебряные и три бронзовые медали. В неофициальном медальном зачете сборная России заняла седьмую позицию, на первом месте команда Франции (пять золотых, одна серебряная и одна бронзовая награда), второе место у сборной Южной Кореи (3-0-0), третье — команда Японии (2-5-0).

Обладателем серебряной медали в весовой категории свыше 100 кг в среду стал Инал Тасоев, в финале уступивший французу Тедди Ринеру. Арман Адамян выиграл бронзовую награду в весовой категории до 100 кг, победив нидерландца Симеона Катарину. Ранее россиянка Мадина Таймазова (до 70 кг) принесла национальной сборной серебряную медаль, Альберт Огузов (до 60 кг) и Арам Григорян (до 66 кг) — бронзовые.

Автор: Анна Мироненко

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!