10.10.2021 10:47

Российский теннисист Рублев вышел в третий круг турнира серии «Мастерс»

Во втором раунде он одержал победу над представителем Испании Карлосом Табернером.

Прошли игры второго круга турнира серии «Мастерс» в Индиана-Уэллсе (США, штат Калифорния). В следующий этап соревнований прошел российский теннисист Андрей Рублев. Он одержал победу над представителем Испании Карлосом Табернером.

Встреча соперников закончилась со счетом 6:3 в пользу россиянина. Следующим его противником на корте станет американец Томми Пол. Игра состоится завтра, 11 октября.

Андрею Рублеву 23-года. За годы своей карьеры он стал пятым в мировом рейтинге профессиональных игроков в теннис. На его счету восемь титулов под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), но на турнирах Большого шлема он не проходил дальше четвертьфинала. На Олимпийских играх в Токио Рублев стал обладателем золотой медали в миксте в паре с Анастасиев Павлюченковой.

Турнир в Индиан-Уэллсе относится к категории «Мастерс». Престижнее его только турниры Большого шлема и Итоговый турнир ATP. Призовой фонд составляет $8,3 млн. За него поборются еще два россиянина – Аслан Карацев (27 место в АТР) и Даниил Медведев (2 место в АТР). Они также прошли в третий круг.

Автор: Екатерина Сорока