10.07.2025 18:15

Путин обсудил с министрами рост интереса к инженерным профессиям

Путин обсудил с министрами рост интереса к инженерным профессиям
скриншот с видео пресс-службы Кремля

На совещании с Путиным обсудили ЕГЭ, колледжи, вузы и ремонт школ. Количество бюджетных мест в вузах достигло рекорда, а интерес к инженерии вырос.

Владимир Путин обсудил с министрами и вице-премьером Чернышенко итоги учебного года и подготовку к следующему. Основное внимание уделили ремонту школ и детсадов, росту интереса к инженерным специальностям и рекордному количеству бюджетных мест в вузах, говорится на сайте Кремля.

По словам министра просвещения Сергея Кравцова, в 2024 году больше выпускников выбрали профильную математику и физику, а конкурс на некоторые рабочие специальности в колледжах достиг 40 человек на место.

Фальков добавил, что вузы активно участвуют в приёме участников СВО и их семей. Совещание завершилось обсуждением студенческого и научного туризма.

Автор: Анна Бурундук

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!