02.01.2021 16:38

Российская лыжница Ступак пришла второй в масс-старте на «Тур де Ски»

Источник: пресс-служба Федерации лыжных гонок России

Первой к финишу пришла шведка Линн Сван.

Россиянка Юлия Ступак заняла второе место в масс-старте на 10 км классическим стилем, прошедшем в ходе многодневной лыжной гонки «Тур де Ски», сообщает ТАСС.

Первой к финишу пришла шведка Линн Сванс результатом 30 минут 9,9 секунды, накануне ставшая победительницей спринтерской гонки. Ступак проиграла ей 0,7 секунды, ее медаль стала первой для российских лыжниц на текущем «Тур де Ски». На третьем месте американка Джессика Диггинс (+1,4).

Россиянка Яна Кирпиченко на седьмом месте (+4,5), Алиса Жамбалова стала восьмой (+13,6), Татьяна Сорина — 10-й (+17,9), Наталья Непряева — 16-й (31,9), Христина Мацокина — 26-й (+1.32,0), Анна Нечаевская — 28-й (+1.35,6), Анастасия Фалеева — 48-й (+2.48,8).

Следующая женская гонка на «Тур де Ски» пройдет 3 января в Швейцарии. В этот день пройдет гонка преследования.

Автор: Анна Мироненко