17.02.2022 19:37

Российские спортсменки завоевали золото и серебро по фигурному катанию на Олимпийских играх в Пекине

Национальную сборную на международных соревнованиях представляли Камила Валиева, Анна Щербакова и Александра Трусова.

Российским фигуристкам удалось завоевать призовые места на зимних Олимпийских играх 2022 года. По итогам соревнований золотую медаль взяла Анна Щербакова, а серебро – Александра Трусова. Об этом сообщается на официальном сайте Олимпийских игра-2022.

Завершились соревнования по одиночному фигурному катанию среди женщин. Чемпионкой дисциплины стала спортсменка российской сборной Анна Щербакова. Почетное второе место отошло Александре Трусовой, которая исполнила в произвольной программе пять четверных прыжков. Бронзовая медаль отошла японской спортсменке Сакамото Каори.

Напомним, что участие российской фигуристки Камилы Валиевой в Олимпийских играх-2022 года было под вопросом. Это связанно с доппинг-тестом, который спортсменка не прошла. При этом, в самый последний момент, суд все же разрешил ей участвовать в Олимпийских играх. Разбирательства по делу о доппинге продолжаются.

Автор: Даниил Карелин