09.02.2022 15:45

Российские хоккеисты обыграли команду Швейцарии на Олимпийских играх в Пекине

Единственную шайбу за матч забил нападающий Антон Слепышев. Встреча завершилась со счетом 1:0.

Мужская сборная России по хоккею вырвала победу у команды Швейцарии на первом туре группового этапа зимних Олимпийских игр. На данный момент российские хоккеисты возглавляют свою группу. Швейцарская команда отправилась на последнюю строчку. Об этом сообщили на официальном сайте Олимпийских игр-2022.

Несмотря на то, что матч завершился в пользу россиян вратарю команды пришлось поработать. Он отбил 33 броска и сохранил нулевой счет в первом периоде. Победную шайбу же закинул в ворота оппонента Антон Слепышев. Он отличился за 2,7 секунды до конца первого периода. Таким образом российская команда в последний момент смогла филигранно обыграть швейцарцев.

Следующую встречу мужская сборная России по хоккею проведет с командой из Дании 11 февраля. Уже на следующий день после матча с датчанами россияне сыграют со сборной Чехии.

Автор: Даниил Карелин