29.09.2021 09:37

Приморские спортсменки завоевали 7 медалей чемпионата мира по пауэрлифтингу

Соревнования организовали в шведском Хальмстаде. На них съехались шесть сотен сильнейших атлетов со всего мира.

Семь медалей чемпионата мира по пауэрлифтингу заполучили приморские спортсменки Вероника Дьякова и Светлана Веригина, говорится на сайте регионального правительства.

По словам властей, состязания стартовали ещё 23 сентября. Они подойдут к концу лишь 3 октября. Семью медалями девушки обзавелись накануне.

Так, Дьяковой достались четыре медали в весовой категории до 63 килограммов. Она стала бронзовым призером в приседе, взяла золото в жиме и становой тяге, а также показала лучший результат в сумме троеборья.

Веригина выступала в весовой категории до 47 килограммов. Она завоевала золото в жиме, бронзу в становой тяге и стала третьей в сумме троеборья.

Автор: Владимир Миронов