25.03.2025 12:49

Песков: РФ и США анализируют итоги переговоров в Эр-Рияде

Песков: РФ и США анализируют итоги переговоров в Эр-Рияде
Скриншот: видео с YouTube

На брифинге во вторник Дмитрий Песков прокомментировал состоявшиеся накануне переговоры России и США, а также ряд других важных тем, включая убийство журналистов в зоне СВО.

Москва и Вашингтон изучают результаты прошедших в Эр-Рияде российско-американских консультаций. Содержание «технических переговоров», которые длились 12 часов, не будет доноситься до широкой общественности, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Это переговоры с погружением в детали, поэтому, конечно, содержание этих переговоров публичиться точно не будет. Этого не следует ожидать», — отметил Песков на брифинге.

На брифинге 25 марта Песков также прокомментировал другие важные темы. Он заявил, что российские журналисты в ЛНР стали жертвами прицельного обстрела, что еще раз подтверждает преступный характер киевского режима. По его словам, Москва неоднократно обращала внимание международного сообщества на убийства журналистов в зоне конфликта, но реакции на это по-прежнему недостаточно. Кроме того, он отметил, что разговор Путина и Трампа пока не запланирован, но может быть организован оперативно, если потребуется. Возможность встречи представителей России, США и Украины на данный момент не обсуждается.

Переговоры, состоявшиеся 24 марта, собрали высокопоставленных представителей России и США. Российскую сторону представляли сенатор Григорий Карасин и советник директора ФСБ Сергей Беседа. В американскую делегацию вошли старший директор по Европе в Совете нацбезопасности Эндрю Пик, директор по политическому планированию Госдепа Майкл Энтон и помощники спецпосланника по Украине.

Автор: Яков Пименов

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!