13.11.2021 11:03

Овечкин обогнал Халла в списке лучших снайперов в истории НХЛ

Капитан «Вашингтона» забросил 742-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ, опередив легендарного Бретта Халла.

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин вышел на четвертое место в списке лучших снайперов в истории НХЛ, обойдя американца Бретта Халла.

Овечкин отметился голом в гостевом матче против «Коламбуса», с которым «Вашингтон» встречался в ночь на 13 ноября. Россиянин отличился на 11-й минуте. «Вашингтон» завершил матч со счетом 4:3. Голы в столичной команде также забили Гарнет Хэтэуэй (21, 28) и Конор Шири (59).

Этот гол для Овечкина стал 742-м в карьере. Благодаря ему он опередил легендарного форварда, двукратного обладателя Кубка Стэнли Бретта Халла, на счету которого 741 гол.

Напомним, первое место в списке лучших снайперов удерживает Уэйн Гретцки. У него 894 гола.

Автор: Владимир Миронов