В Дербенте водитель протаранил полицейского и начал стрелять по силовикам. Его застрелили ответным огнём. Пострадавший полицейский в больнице, его жизни ничего не угрожает.
На улице Махачкалинской в дагестанском Дербенте полицейские застрелили мужчину, который сначала пытался скрыться от правоохранителей, затем совершил наезд на одного из них и открыл стрельбу. Инцидент произошёл около 21:00 во время проверки документов, передает Telegram-канал «КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА».
Водитель проигнорировал требования об остановке, после чего направил машину на одного из полицейских и начал стрелять. Силовики открыли ответный огонь и ликвидировали нападавшего. При нём нашли пистолет.
Пострадавший сотрудник полиции доставлен в больницу, его жизни ничего не угрожает. Следственные органы проводят проверку, выясняются мотивы нападения.