Велодорожки проложены вдоль набережных и прудов, по аллеям и сквозь лес.

В парках российской столицы обустроили почти 70 километров велодорожек. Как сообщила пресс-служба правительства Москвы, маршруты зачастую проходят вдоль набережных, около прудов, а также мимо аллей и современных арт-объектов.
«Один из самых красивых маршрутов для велосипедистов проходит по партерной части парка «Сокольники». Велодорожка протяженностью 12 километров проложена через центральные площадки, лес, большой розарий и Собачий пруд»
пресс-служба правительства Москвы
Тропу покрыли асфальтом, вдоль неё разместили дорожные знаки и нанесли разметку. После интенсивной велопрогулки транспорт можно помыть на Фестивальной площади.
Для размеренной езды жителям советуют отправиться в Измайловский парк. Длина маршрута — свыше 4 км. Он стартует в центральной части парка с аллеи Большого Круга, а завершается у входа — со стороны шоссе Энтузиастов. По пути отдыхающие смогут перекусить на лавочках, установленных вдоль аллей.