21.04.2021 20:38

Липчане завоевали 60 медалей на всероссийских соревнованиях по сито-рю

В соревнованиях по восточному боевому единоборству в дисциплине сито-рю участвовали спортсмены из 11 регионов России.

В городе Лобня прошли всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству в дисциплине сито-рю OPEN RUSSIA SHITORYU-2021. Спортсмены из Липецка показали высокий спортивный результат. Они завоевали 60 призовых мест. Об этом сообщает пресс-служба официального портала Липецкой области.

«Радует, что липецкие спортсмены добиваются высоких результатов на престижных турнирах. Наша задача – сделать спорт доступным каждому жителю области, особенно молодёжи».

Игорь Артамонов, глава администрации Липецкой области

Сборная команда из Липецкой области в общей сложности завоевала 20 золотых, 18 серебряных и 22 бронзовых медали. В общем зачете они получили второе общекомандное место.

Отмечается, что это были достаточно масштабные соревнования. На турнир съехались спортсмены из 11 регионов России, около 835 участников.

Автор: Екатерина Сорока