16.08.2025 23:13

Лавров и Сиярто обсудили Украину после встречи Путина и Трампа

Лавров и Сиярто обсудили Украину после встречи Путина и Трампа
Фото: МИД России

Лавров и Сиярто обсудили украинский кризис и итоги встречи Путина с Трампом. Главы МИД также согласовали график новых контактов и проекты российско-венгерского сотрудничества.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров вечером 16 августа провёл телефонный разговор с главой МИД Венгрии Петером Сиярто. Основное внимание уделили украинскому кризису в контексте итогов переговоров Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске, передаёт Telegram-канал МИД РФ.

Фото: МИД РФ

Кроме того, министры обсудили вопросы российско-венгерского взаимодействия, включая будущий график политических контактов. Отдельное внимание уделили двусторонним проектам в экономике и энергетике.

В Москве подчеркнули, что консультации с Венгрией проходят регулярно и позволяют согласовывать позиции по ключевым вопросам европейской и мировой повестки.

Автор: Владимир Миронов

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал "Сенсаций.Нет" и не дайте новостям себя обмануть!