29.12.2020 15:03

МЧМ по хоккею: Германия одолела Словакию в овертайме

Изображение: официальная пресс-служба IIHF

Соперники сборной России по группе B не смогли выявить сильнейшего в основное время встречи — судьба матча решилась в овертайме.

Очередным аккордом молодёжного чемпионата мира по хоккею стало противостояние национальных команд Германии и Словакии, которые выступают в одной группе со сборной России.

Так, в очной встрече соперники сборной России по группе B не смогли выявить сильнейшего в основное время — судьба матча решилась в овертайме. Три периода завершились с итоговым счётом 3:3, а в дополнительных таймах сильнее оказалась Германия. Игра завершилась со счётом 4:3 в пользу немцев.

Напомним, в параллельном матче группы Швеция переиграла Австрию со счётом 4:0. Сборной России, в свою очередь, предстоит провести два поединка за два дня: 30 декабря россияне встретятся с австрийцами, а, а 31 декабря схлестнутся с более крепкими шведами.

Автор: Яков Пименов