05.11.2020 09:10

Футбольные клубы «Зенит» и «Краснодар» провели свои матчи в Лиге Чемпионов

Изображение: официальный сайт «Зенита»

Обе российские команды сумели удивить футбольную общественность в противостояниях с крепкими европейскими соперниками.

Футбольные клубы «Зенит» и «Краснодар» провели свои поединки в рамках третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов. Обе российские команды сумели удивить футбольную общественность в противостояниях с крепкими европейскими коллективами.

Так, «Зенит» принял на своём поле один из лучших клубов Италии — римский «Лацио». Встреча завершилась со счётом 1:1. Петербургский клуб открыл счёт уже на 32 минуте матча — автором гола стал Александр Ерохин. Однако «Зениту» не хватило совсем немного, дабы удержать победный результат — в концовке поединка, на 82 минуте, нападающий «Лацио» Филипе Кайседо сравнял счёт. Как итог, финальный свисток арбитра зафиксировал ничью.

Что касается «Краснодара», то он провёл гостевой матч против испанской «Севильи», которая является опытным и признанным коллективом на европейской арене. Но россияне, в которых никто не верил в преддверии матча, смогли дать бой именитому оппоненту. В первом тайме краснодарские «быки» даже забили два гола, однако удержать преимущество не смогли и впоследствии пропустили три безответных мяча. Таким образом, матч завершился победой «Севильи» со счётом 3:2.

Автор: Яков Пименов