16.12.2020 22:45

Футболисты «Зенита» победили «Спартак» в матче РПЛ

Источник: пресс-служба ФК «Зенит»

Встреча прошла на «Газпром-Арене» и завершилась со счетом 3:1.

Петербургский футбольный клуб «Зенит» со счетом 3:1 обыграл московский «Спартак» в матче 19-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ), проходившем на «Газпром-Арене», сообщает пресс-служба ФК «Зенит».

В составе «Зенита» гол забил Сердар Азмун (8-я минута), Ярослав Ракицкий (73) и Артем Дзюба (90+3). Не обошлось без неудач, на 22-й минуте гол в свои ворота забил защитник «Зенита» Деян Ловрен. Лучшим игроком матча признан нападающий петербургского клуба Малком.

По результатам матча «Зенит» укрепил лидерство в турнирной таблице РПЛ, набрав 41 очко в 19 матчах. «Спартак» идет вторым, имея в активе 35 очков.

Следующий официальный матч в 1/8 финала Бетсити Кубка России по футболу пройдет 20 февраля, где «Зенит» сыграет с тульским «Арсеналом».

Автор: Анна Мироненко