17.10.2020 10:41

Евгений Рылов занял третье место на квалификационном этапе ISL

Источник: официальная страница в Instagram Евгения Рылова

Квалификационный этап Международной лиги плавания (ISL) проходит в Будапеште.

Российский пловец Евгений Рылов пришел третьим в Будапеште на квалификационном этапе Международной лиги плавания (ISL) на дистанции 200 метров на спине, сообщает РИА Новости.

Результат Рылова составил 1 минуту 49,48 секунд. Первое место досталось поляку Радославу Кавенцкому (1.48,51), на втором месте — американец Райан Мерфи (1.48,73), а россиянин Климент Колесников  финишировал седьмым с результатом 1 минута 55,70 секунд.

Также сообщается, что спортсменка из России Арина Суркова (24,18) пришла четвертой на дистанции 50 метров вольным стилем. Первое место заняла шведка Сара Шестрем (23,48). Кроме того, Суркова стала пятой на дистанции 100 метров баттерфляем со временем 57,18 секунд, а победила всё также Шестрем (56,00).

Российский спортсмен Максим Ступин стал пятым на дистанции 200 метров брассом, с результатом 2 минуты 7,14 секунд, на первом месте немец Марко Кох (2.02,12). Также Ступин занял шестое место на дистанции 200 метров комплексным плаванием с результатом 1.56,54, первое место у американца Эндрю Селискар (1.52,97).

На дистанции 50 метров на спине Колесников (24,05) занял восьмое место, а лучшее время показал Мерфи (22,99).

Уточняется, что этап в Будапеште продолжится в субботу.

Автор: Анна Мироненко