Из-за атаки БПЛА на станцию Каменоломни в Ростовской области более 50 поездов задерживаются. РЖД обещает питание, воду и полную поддержку пассажирам.
На железнодорожной станции Каменоломни в Ростовской области произошёл инцидент, повлиявший на график движения пассажирских составов. Как сообщили в РЖД, с задержками следуют более 50 поездов, включая составы ФПК и «Гранд Сервис Экспресс».
Согласно официальной информации, причиной сбоя стала воздушная атака на регион — обломки беспилотника повредили крышу вокзала и вызвали пожар. Из диспетчерского пункта эвакуировали трёх человек, пострадавших нет. Пожар потушили, но инфраструктура получила повреждения, что, разумеется, не могло не отразиться на графике движения.
Пассажиров информируют обо всех изменениях через SMS, на 13 станциях дополнительно открыты кассы. В пути всем предоставляют воду, а при ожидании более четырёх часов — питание. Железнодорожники обещают сделать всё возможное, чтобы минимизировать задержки.